今天是 2020年6月7日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 伤残救助
内    容: 本人周义荣,出生于1939年3月2日,家庭住址江苏省盐城市东台市东台镇富旗村四组;本人出生于旧社会,当时科学不发达,无法注射疫苗,因此从小患上了小儿麻痹症,左下肢短、细、弱小,终身丧失劳动力,无法维持生活的能力,本人曾多次像本村委会干部提出补助申请也无果,但于2019年11月按排我参加盐城市医评残的体检,给我评定三级伤残;也无法获取任何补助,后我有询问当事领导,领导回复三级伤残无法获取任何补助。现本人现年82岁,年事已高,无法维持自我生活,现请求能否将我的三级伤残调至二级伤残?望上级领导伸出助人为乐之手,当救我燃眉之急而助我一臂之力,为盼! 本人委托联系人:潘进 13305185688 本人:周义荣 13024478259
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,关于困难补助问题请向当地民政部门反映。关于三级伤残调至二级伤残问题,要由东台市评残机构评审后根据评审结果确定,不是可以随便更改的。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-02-25 17:07:31
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会