今天是 2020年8月14日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 协助办理残疾证
内    容: 领导你好 台湾人办理残疾证 我有中华人民共和国台湾居住证能办户口吗?我住昆山张埔13年有买房子了,目前我听力有问题,需要残疾证 谢谢你
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,首先您应该到当地派出所办理落户,落户后方可办理残疾人证,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-07-13 14:44:37
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会