今天是 2020年10月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 领证困难
内    容: 我是如东退休职工,因卧床近7年之久,4月份南通有关部门评为重度失能,他们是上门服务,可是在领残疾证时要求要我到有关部门目测后方可,或提供最近的病情证明,还要到指定地点接受检查,我无法前往,要有担架才行,这样的便民无法接受,才请子女给你们反映,希望得到关注,我反映过可到现在都无人问过。
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您反映的问题我们已经转交南通市残联处理,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-09-24 15:53:06
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会