今天是 2020年6月7日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 反映
内    容: 关于残疾证换证,损坏,丢失补办,信息变更,才要换证不公平,我是2010年办的残疾证,在2015年把母亲的名字修改,2015年到十年是2025年到期,为什么不是2010年办的到2020年重新评残,还有以前办的残疾证有的残疾证是假证,希望江苏省残联重新下发文件办个第三代智能卡,用残疾证本子不方便,损坏,丢失,信息变更还要到残联办理,还是重新开始这样子等到十年,弄个卡方便
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,您反映的问题我们会积极改进,关于办个第三代智能卡也正在推进,敬请期待!,
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-01-22 09:22:14
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联通
江苏省残联微信
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会