今天是 2020年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 外地残疾人子女就读问题
内    容: 你们好,我说一下我的情况,我来自湖南,因为身体残疾需要人照顾,所以我父母16年把我和我孩子带到苏州吴江来了,我父母年纪比较大了,在这边上班工厂也没有交社保,基本情况就是这样的。现在我所面临的情况就是我小孩现在读五年级了,再过两年就要读初中了。因为身体原因没办法工作,交不了社保,只有居住证,所以没办法积分入学。所以我就想问一下,像我这样的外地残疾人,有没有办法让自己的孩子在这边上初一?
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,关于外来务工人员子女上学问题由教育部门负责,建议您咨询当地教育部门,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-09-07 09:27:39
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会