今天是 2021年12月2日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 关于精神残疾不能换证的求助咨询
内    容: 我母亲精神残疾已有十年了,在2019年、2020年连续两年通过了年审。这几年中一直是服用中药,病情时好时坏,家里一直是由我父亲照顾、监管她。换证时我特意带我母亲去常州904医院进行了复诊,诊断下来是病情有所加重,建议住院。 我现在着急的是我母亲十年的精神残疾证却不能换新证,我想寻求帮助。
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残疾人的办理是由县级残联负责,请将情况向区残联反映,请区残联帮助解决。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2021-10-14 10:13:15
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会