今天是 2020年9月29日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 关于康复机构办理办学许可证咨询
内    容: 省残联要求各儿童康复机构办理办学许可证,很多教育局不肯办,说是残联管,教育系统不办。省残联是不是和省教育厅沟通一下,让各县市区教育局受理康复机构办证事宜。另外请问康复机构在劳动部门办的办学许可证可以吗?
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残联是代表、服务和管理残疾人事业的团体组织,没有行政审批职能,至于你们办理各类许可证,请按照有关部门规定进行认证办理。谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-09-01 09:10:00
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会