今天是 2020年10月30日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 残疾人开店有没有政策补贴
内    容: 尊敬残联领导 你们好! 我是一名残疾人,现在在我们集镇开了一家食品店,也拿了营业执照,卫生许可证,健康证,也投资几万元,我想咨询领导一下,我们残疾人就业难,自己创业开店,有没有政策补贴,我也与地方残联领导沟通过,现在我就是通过你们领导详细解答残疾人创业开店就业相关政策,有没有补贴,如果有怎么办理,需要哪些材料等? 此致: 敬礼! 我的营业执照信任代码92321084MA22HJF96A询残疾人:张武
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,建议您咨询当地残联,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-10-10 16:35:37
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会