今天是 2020年10月30日
 加为收藏
 设为首页
 开启辅助工具条
详细信息
标    题: 全国两项补贴系统显示问题
内    容: 尊敬的领导您好: 感谢关于两项补贴的政策关心到了我们县城。 但是还是想打扰下领导,两项补贴信息在全国残疾人两项补贴在线查询中看不到信息,只有我2019年申请时显示的答复:听力二级不符合政策。 现在已经是2020年,我们这也有了这项政策,所以我想在系统中查询下补贴何时发放的信息,因为补贴有没有及时到账的问题。 所以想要请领导帮助:我如何才能看到在系统中两项补贴发放的进度。 之前已经咨询过我们当地的民政局相关领导,他们说他们没有办法能显示,这才打扰省领导。 麻烦您了,不胜感谢!祝领导工作顺利!
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,两项补贴是民政部门负责的,您已经咨询过当地的民政局相关领导说没有办法能显示了,残联也没有办法解决,谢谢关注!
答复单位: 维权处 答复时间: 2020-10-10 16:37:44
 
  关闭
版权所有:江苏省残疾人联合会 ICP备案编号:苏ICP备09026711号
Copyright @ www.jscl.gov.cn All rights reserved
江苏省残联微信
江苏残疾人就业服务
中国残疾人联合会
中残联微信
江苏省残疾人福利基金会